СМИ о нас

Мероприятия: Витебский школьник Дмитрий Кошелев набрал максимальное количество баллов сразу по двум дисциплинам централизованного тестирования

08.11.2016 13:20

В учебном заведении рассказали, что Дмитрий обучался здесь с 1-го класса, золотой медалист, гордость школы. Во всех мероприятиях старался принимать участие.  Поэтому выражения «зубрилка», «ботаник» точно не про него. У юноши множество друзей, одноклассники каждую его победу встречали радостно, как свою.

— Дима вырос в семье творческой, целеустремленной, где детям уделяют максимум внимания, — рассказала учитель физики Наталья Хвалько. — Старший брат также был сильным учеником, неоднократным победителем олимпиад. Дима во время учебы проявил себя с лучшей стороны. Только в  этом учебном году завоевал II категорию на областной олимпиаде по математике, получил диплом I степени на областной олимпиаде по алгебре памяти профессора К.А.Ананченко. В прошлом году с «республики» привез диплом III степени, тоже по математике.  Дима является стипендиатом Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. Отличился он и в других дисциплинах. Например, недавно стал лауреатом научно-инженерного конкурса в Санкт-Петербурге. Победы удостоилась его работа «Влияние магнитного поля на химические и физические свойства биологических жидкостей».

Математика — один из любимых школьных предметов Дмитрия — «всегда легко давалась», впрочем, как и физика, которую сдал на 87 баллов. Для столь высоких результатов хватило уроков и школьных факультативов. А вот с русским языком пришлось повоевать. Два раза в неделю занимался с репетитором, часто ложился спать в час или два ночи, по нескольку часов кряду штудировал правила, делал упражнения.

Итоги тестирования парня не удивили, он был готов к высокому результату.
Как признался сам юноша, сфера его интересов лежит и еще в одном направлении  — программировании. Дома он уже пробует писать простейшие программы. Чтобы стать профессионалом в любимом деле, Дмитрий подал документы на факультет компьютерных систем и сетей Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники. Выбрал специальность «Программное обеспечение информационных технологий». Со столь высоким баллом, безусловно, поступит.

полная статья расположена на сайте газеты "Витьбичи"

Музей доска объявлений методический совет Новости школы Основы безопасности жизнедеятельности Попечительский совет Мероприятия Вопрос-ответ Контактная информация Электронное обращение Карта сайта