СМИ о нас

Мероприятия: Республиканская передвижная выставка по энергосбережению «приехала» в одну из витебских школ

08.11.2016 12:59

С 22 по 30 сентября в витебской CШ №28 разместилась передвижная республиканская выставка по энергосбережению.

Это международный шко-льный проект, который в Беларуси реализует столичный центр экологических решений общественного консультативного центра по вопросам энергосбережения и возобновляемой энергии.

Несколько десятков стендов и уникальные приборы, измеряющие освещенность и загазованность помещений, а также велосипед с генератором, на котором любой желающий может сжечь лишние калории и заодно включить телевизор, разместились в одном из учебных кабинетов. Ежедневно учителя проводят здесь экскурсии для школьников, учащиеся пишут исследовательские работы. Недавно на базе передвижной выставки совместно с областным институтом развития образования для витебских педагогов состоялся семинар по энергосбережению.

Выставка бесплатна и открыта для всех.

полная статья расположена на сайте газеты "Витебские вести"

Музей доска объявлений методический совет Новости школы Основы безопасности жизнедеятельности Попечительский совет Мероприятия Вопрос-ответ Контактная информация Электронное обращение Карта сайта