СМИ о нас

Мероприятия: Витебская школьница появилась на обложках глянцевых журналов Южной Кореи и Китая

08.11.2016 12:58

17-летняя Валерия Воробьева еще учится в 11-м классе витебской средней школы №28, но уже несколько лет работает манекенщицей. Ее фото — на обложках популярных глянцевых журналов Южной Кореи и Китая, она сотрудничает с крупнейшими модельными агентствами Сеула, Гонконга и Гуанчжоу.

Отом, что из меня получится манекенщица, маме сказали еще в роддоме — мой рост был 55 сантиметров, — с улыбкой рассказывает Валерия. — Но она, конечно, не придала этому значения, да и не было в нашей обычной рабочей семье моделей. Но в 14 лет отвела меня в школу Сергея Нагорного. Я всегда жутко комплексовала из-за роста. Занятия очень помогли избавиться от застенчивости, заставили поверить в себя.

Через полгода на высокую, с яркой внешностью девушку обратила внимание директор агентства из Минска. Профессиональный мастер сделал Лере качественную фотосессию, и ее снимки разошлись по всему миру. Многие зарубежные агентства захотели сотрудничать с эффектной белоруской. В 15 лет она поучаствовала в Неделе высокой моды в Минске, позировала для еще нескольких фотосессий и… отказалась от поездки в Сингапур. Плохо знала английский язык, да и нужно было сдавать экзамены в школе.

Зато летом, закончив девять классов, Валерия заключила контракт с модельным агентством Гонконга и улетела туда на три месяца. Жила в общежитии вместе с манекенщицами из России и Украины, посещала кастинги, участвовала в фотосессиях.

полная статья расположена на сайте газеты "Витебские вести"

Музей доска объявлений методический совет Новости школы Основы безопасности жизнедеятельности Попечительский совет Мероприятия Вопрос-ответ Контактная информация Электронное обращение Карта сайта