СМИ о нас

Мероприятия: Представители Витебщины завоевали ряд наград на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту.

19.09.2016 10:51

Город на Немане собрал более 300 участников из 13 стран Европы и Азии. Чемпионат включал в себя сразу четыре мировых первенства: IV чемпионат мира среди национальных мужских молодежных команд, II чемпионат мира среди национальных женских молодежных команд, а также VI чемпионат мира среди юношей и юниоров и II первенство мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту.

Спортсмены состязались в подъеме по штурмовой лестнице, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, боевом развертывании и пожарной эстафете 4х100 м.

Хорошую физическую подготовку и спортивное мастерство показали сборные команды Республики Беларусь, в состав которых вошли воспитанники Витебской школы пожарно-спасательного спорта. Тренирует их работник ПАСО «Витязь» капитан Сергей Мартинкевич.

Бронзовым призером IV чемпионата мира среди национальных мужских молодежных команд в двух упражнениях: преодолении – 100-метровой полосы с препятствиями и пожарной эстафете 4х100 м – стал служащий ПАСО «Витязь» Владимир Дадеркин, а его команда заняла 1-е место.

Учащийся СШ №28 Никита Василенко пока только набирался опыта, а у его коллеги Ильи Бабыдова «серебро» в 100-метровке с препятствиями. Тренер команды Сергей Мартинкевич отметил, что у Ильи есть все данные, чтобы стать великим спортсменом.

Витебчанка Виктория Осипова пополнила общую копилку наград двумя медалями за 1-е места в пожарной эстафете 4х100 м и боевом развертывании, а возглавляемая ею команда лидировала в чемпионате среди женщин.

Ссылка на сайт

Музей доска объявлений методический совет Новости школы Основы безопасности жизнедеятельности Попечительский совет Мероприятия Вопрос-ответ Контактная информация Электронное обращение Карта сайта