СМИ о нас

Мероприятия: Налоговый факультатив в Витебске: такой образовательный проект впервые реализовывается в регионе

19.09.2016 10:43

Пока это единственный опыт в регионе, когда налоговые органы наряду со сбором фискальных платежей занимаются вложением нематериальных активов – инвестируют в будущее.

К занятиям в налоговом факультативе, которые организуются на базе районной инспекции, приглашаются учащиеся 10-11 классов. Учебная программа разработана вместе с отделом образования, спорта и туризма администрации района. По словам специалистов инспекции, вместе с общими сведениями о национальной налоговой системе, порядке исчисления и уплаты имущественных налогов ребята познакомятся с особенностями осуществления предпринимательской деятельности, а также с работой электронных сервисов на интернет-представительстве налогового ведомства. При разработке факультатива был учтен опыт пилотного обучающего курса по аналогичной тематике в предыдущем учебном году. Стоит отметить, что школьники активно интересовались возможностями по открытию собственного дела, оптимизации налоговых платежей, вопросами декларирования доходов и имущества.

Помимо решения профориентационных задач, проект направлен на формирование в обществе положительного отношения к налоговой политике государства, воспитание налогового правосознания подрастающего поколения и экономически грамотных граждан.

Автор: Сергей Антонов

Ссылка на сайт

Музей доска объявлений методический совет Новости школы Основы безопасности жизнедеятельности Попечительский совет Мероприятия Вопрос-ответ Контактная информация Электронное обращение Карта сайта