Мероприятия: Волшебная книга МЧС

05.08.2017 09:44

Волшебная книга МЧС.

Совсем недавно МЧС Беларуси запу­стило новую информационную кампанию, «Гордимся, что научили!», призванную мотивировать родителей обучать детей безопасности. Вместе с тем спасателями разработана серия мультипли­кационных фильмов по безопасности для детей «Вол­шебная книга» МЧС.

Научить детей безопасному поведению, объяс­нить простые, но очень важные истины, донести до ре­бятишек, что нужно быть осторожными и вниматель­ными, беречь свою жизнь и здоровье - так в несколь­ких строчках объясняют спасатели цель создания муль­тфильмов.

Аудиторию, для которой он собственно и разра­батывался можно обозначить как 4+. Запоминающиеся персонажи, яркая анимация, динамичный и поучитель­ный сюжет, все средства использовались для того, чтобы мультфильм был интересным для детей. Но нужно доба­вить, что он отлично подойдет и для семейного просмо­тра, ведь истории по безопасности будут полезны и ро­дителям, которые вместе с детьми узнают, как правиль­но пользоваться электроприборами, чем опасен тонкий лед, как вызывать спасателей, что нужно делать, если в доме произошел пожар, как пользоваться пиротехникой и еще многое другое.

Главные герои - лесные жители - заяц, бобер, волк и птичка. Милые и очень симпатичные персона­жи попадают в различные чрезвычайные ситуации, ведь они, собственно как и обычные люди, могут на­рушать правила безопасно­сти или вовсе их не знать. Зверушки экспериментиру­ют, пытаются разобраться и учатся правильно себя ве­сти. А помогает им в этом волшебная книга, с которой не расстается умный бобер. Именно она, подсказыва­ет друзьям, как поступить в той или иной ситуации, как избежать неприятностей, всегда помогает принять правильное решение.

Посмотреть мультфильм вы можете на «Youtube-канале МЧС», в соцсетях Вконтакте и Facebook, или просто ввести запрос «Волшебная книга МЧС» в лю­бом интернет-поисковике.

Музей доска объявлений СМИ о нас методический совет Основы безопасности жизнедеятельности Попечительский совет Мероприятия Вопрос-ответ Контактная информация Электронное обращение Карта сайта