Новости школы

Мероприятия: 5 апреля в школе прошли мастер-классы для студентов исторического факультета

10.04.2017 11:13

5 апреля урок русской литературы в 6 «А» классе был не совсем обычным. Состоялся мастер-класс для студентов исторического факультета ВГУ имени П. М. Машерова, который подготовила и провела учитель русского языка и литературы Макаренко С. В. Она представила вниманию студентов использование диалоговых технологий на уроках русской литературы.

Предметом обсуждения послужила повесть Н. В. Гоголя «Ночь перед Рождеством». Шестиклассники очень волновались. Ведь нужно было проявить эрудицию, продемонстрировать хорошее знание текста, суметь отстоять свою точку зрения. Нужно сказать, что ребятам это удалось. В течение урока они анализировали непростой гоголевский текст, обсуждали героев, их поступки, проводили грань между реальным и фантастическим в повести.

А чтобы ещё больше приблизиться к такой величине, как Гоголь, ребята с удовольствием поучаствовали в колядках, о которых писал автор. Пели колядные песни, раздавали угощения, загадывали загадки.

Также состоялся мастер-класс по истории в 6 «Б» классе, который подготовил Кутынко А. А. Александр Александрович представил студентам возможности использования игровых технологий на уроках истории.

Музей доска объявлений СМИ о нас методический совет Основы безопасности жизнедеятельности Попечительский совет Мероприятия Вопрос-ответ Контактная информация Электронное обращение Карта сайта