Мероприятия: ДЕНЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

23.02.2017 11:41

День английского языка

22 февраля 2017 года в рамках общешкольной предметной недели «Парад школьных наук» прошел день английского языка. Учащиеся на всех ступенях обучения приняли участие в мероприятиях, организованных учителями английского языка школы. Благодаря совместным стараниям учителей и  учащихся день прошел динамично и позитивно, не оставив в стороне никого.

Еще до начала учебных занятий все посетители школы, а также учителя и учащиеся смогли полюбоваться творческими работами детей на тему «School Is Cool. English Is Cool».

Необычным и очень бодрящим оказалось начало учебного дня для параллели 4-ых классов. Они приняли участие в англо-спортивных стартах, прошедших под девизом: «Кто спортом занимается, тому и языки покоряются!», где показали не только свою ловкость и скорость, но и умения применять английский язык на практике в нестандартных ситуациях. Не остались без внимания и третьеклассники, которые только начали свой путь в увлекательный мир английского языка. Для них учителя Леонова О.И., Шевелева А.А. и Толкачева М.С. подготовили увлекательную викторину «English Marathon».

На параллели 9-х классов Шинкаренко А.В. провела видео урок с просмотром и обсуждением научно-популярной передачи «BBC Wild Weather. Heat ».

8-ые классы приняли участие в уроке-путешествии по достопримечательностям Лондона «In the City», подготовленном учителями Толкачевой М.С., Шевелевой А.А. и Шинкаренко А.А.

На протяжении всего учебного дня учащиеся 10-11 классов проходили квест «Real Detectives», подготовленный учителями Шинкаренко А.В. и Ивановой Ю.В. В квесте принимали участие все без исключения подгруппы, всего 12 команд. На каждой перемене капитаны команд получали сет заданий, включающий в себя как вопросы лингвострановедческого или культурологического характера, так и поисковые, аналитические, логические и, конечно же, развлекательные задания, требующие не только знания языка (ведь все задания сформулированы на английском языке), но и логики, внимания, внимательности. Так, например, учащимся предлагалось выяснить, одинаково ли количество ступенек между 1 и 2 этажами и 2 и 3 этажами школы; или узнать, каков будет результат, если сложить количество окон фасада здания школы и ступенек, ведущих к главному входу, и вычесть из полученного результата количество столов в школьной столовой. Наибольшую трудность вызвало задание, в котором необходимо было найти в школе место с фотографии и запечатлеть себя у противоположной стены. Большой эмоциональный отклик вызвало задание сделать селфи с лучшим учителем и выслать его по указанному номеру телефона. При подведении итогов квеста все учащиеся смогли насладиться подборкой фотографий с любимыми учителями. Как оказалось, для того, чтобы быть любимым учителем, совсем не обязательно работать в этих классах J.

Помимо квеста учащиеся 10-11 классов приняли участие в голосовании и выбрали «Mister Popular» и «Miss Popular» школы. Несмотря на то, что фаворитов выбирали среди учащихся, было отрадно видеть фамилии некоторых учителей в числе «любимчиков».

Завершился день английского языка театральной битвой среди учащихся 5-7 классов. Своими театральными постановками порадовали зрителей учащиеся 5 «Б» класса с мини-спектаклем «The House in the Woods» (Теремок), учащиеся 6 «А» класса с постановкой «The Straw Calf» (Соломенный бычок), учащиеся 6 «Б» класса с мини-спектаклем «Princess Never Laugh» (Принцесса Несмеяна) и учащиеся 7 «Б» класса с постановкой «The Sleeping Beauty» (Спящая Красавица). Декорации и игра юных актеров, а также костюмы, музыкальное оформление и интересные режиссерские находки не оставили равнодушным никого.

День английского языка прошел успешно и останется ярким воспоминанием в жизни учащихся  школы.

Музей доска объявлений СМИ о нас методический совет Основы безопасности жизнедеятельности Попечительский совет Мероприятия Вопрос-ответ Контактная информация Электронное обращение Карта сайта