Мероприятия: XIII Балтийский научно-инженерный конкурс

07.02.2017 11:06

С 30 января по 02 февраля 2017 года состоялся XIII Балтийский научно-инженерный конкурс, который проводится в г. Санкт-Петербурге с 2005 года. Сейчас это одно из самых крупных научных соревнований для школьников в России, сочетающее в себе строгое судейство научных проектов учеными и преподавателями вузов и современные традиции в организации научных молодежных праздников.

Традиционно фонд «Время науки», Университет ИТМО и АНО «Мир науки» организуют Конкурс для более 300 юных ученых из разных городов России, для более 300 представителей жюри Конкурса, для более чем 2000 петербургских школьников - гостей конкурса, научных руководителей из регионов, для руководителей компаний и предприятий, оценивающих исследования. На одной площадке здесь соединяются школа, наука и бизнес.
                В этом году участие в конкурсе принимали 49 регионов России, а также ребята из Украины, Беларуси и Казахстана. Как с улыбкой отметили организаторы, изначально оргкомитет получил более 4000 заявок, но компьютер «сразу отсеял всю Википедию». После такого отбора из нескольких тысяч остались около 500 проектов, авторы которых действительно сделали пусть небольшое, но открытие. После квалифицированной экспертизы их стало еще меньше: 289 проектов и 349 участников. Все они представляли свои работы в секциях по математике, программированию, технике, химии, физике, биологии, экологии, а также робототехнике, которая совсем недавно вошла в список дисциплин конкурса. Подробнее на сайте http://news.ifmo.ru

Учащаяся нашей школы Киркиж Валерия, под руководством учителя физики Хвалько Натальи Геннадьевны, с работой "Получение наноэмульсий для повышения биодоступности нерастворимых в воде лекарственных веществ" успешно прошла предварительный отбор и участвовала в финале мероприятия.
Валерия награждена дипломом III  степени и специальной премией научного жюри, что является высшей наградой конкурса.

Поздравляем Валерию и ее учителя Хвалько Н.Г.  и желаем им  дальнейших побед!

Музей доска объявлений СМИ о нас методический совет Основы безопасности жизнедеятельности Попечительский совет Мероприятия Вопрос-ответ Контактная информация Электронное обращение Карта сайта