Мероприятия: пожарно-профилактическая акция

31.10.2016 10:59

С 17 октября по 11 ноября 2016 года на территории области проводится республиканская пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе ».

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа эффективности и оценки готовности территорий к осенне-зимнему пожароопасному периоду с 17 октября по 11 ноября 2016 года на территории Витебской области проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде.

Цель: снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарно безопасности в жилых зданиях и сооружениях, повышение информированности населения о возможностях  государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности, укрепление правопорядка предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

Задачи:

1. Информировать население о состоянии пожарной безопасности, разъяснить гражданам последствия несоблюдении правил пожарной безопасности.
  2. Оказать помощь республиканским органам государственного управления, местным исполнительным распорядительным органам, иным организациям, в обучении граждан мерам пожарной безопасности в быту и на производстве, оказать помощь внештатным пожарным формированиям в организации пожарно-профилактической работы
  3. Акцентировать внимание местных исполнительных и распорядительных органов на необходимость проведении регулярной и целенаправленной роботы по обеспечению пожарной безопасности на соответствующей территории.

4. Разъяснить гражданам последствия злоупотребления спиртными напитками.

Справочно: жилищный фонд (по СТБ 1154-99) - совокупность всех жилых помещений, расположенных на определенной территории, включающая жилые дома общественного пита, специальные жилые дома. служебные и иные жилые помещения, независимо от форм собственности.

Музей доска объявлений СМИ о нас методический совет Основы безопасности жизнедеятельности Попечительский совет Мероприятия Вопрос-ответ Контактная информация Электронное обращение Карта сайта