Главная О школе Образовательный процесс Платные услуги БРПО, БРСМ Профсоюз Родительский университет Страничка психолога Профориентация Достопримечательности города Витебска известные люди Витебска Сотрудничество, шефы Наши достижения

Центр правовых знаний: Родители, поддержите подростка

Обнаружив у своего ребенка маленькую упаковку с яркой этикеткой, обратите на нее должное внимание

Признаки употребления “курительной смеси”

Расширенные или суженные зрачки, покраснение глаз, повышенная двигательная активность, нечленораздельная речь, резкая смена настроения, сухость во рту, повышение артериального давления, тахикардия .

Если эти признаки появились у вашего ребенка, не нужно бросаться к подростку с расспросами, это может лишь пробудить интерес к опасной “дури”. Просто нужно внимательнее следить за подростком, его физическим состоянием, настроением, интересоваться его времяпрепровождением и окружением.

Если это случилось лишь раз, вам нужно просто поговорить с вашим ребенком. Будьте заботливыми, любящими, но покажите свое неодобрение. Приведите разумные аргументы: употребление “курительных смесей” пагубно для здоровья, а кроме того может привести к конфликту с законом.

Если поведение подростка свидетельствует о регулярном употреблении “курительных смесей”, прежде всего оказывайте поддержку вашему ребенку — для него это жизненно необходимо, показывайте и говорите, что вы его любите. И незамедлительно обратитесь за помощью к наркологам. Своевременное вмешательство взрослого важно, отмечают психологи, потому что подростки в силу психологических особенностей этого возраста живут по принципу “здесь и сейчас” и не склонны размышлять о будущем.

Признаки отравления “курительной смесью”

Учащенное сердцебиение, подъем артериального давления, потеря сознания.