Главная О школе Образовательный процесс Платные услуги Центр правовых знаний БРПО, БРСМ Профсоюз Родительский университет Страничка психолога Профориентация Достопримечательности города Витебска известные люди Витебска Сотрудничество, шефы

Наши достижения: Международная научная конференция школьников «Сахаровские чтения»

Ежегодно Лицей «Физико-техническая школа» Академического университета проводит Международную научную конференцию школьников «Сахаровские чтения».
Председателем Оргкомитета конференции является академик Ж. И. Алфёров.
В конференции обычно участвуют около 200 школьников из больших и маленьких городов России и других стран. Среди участников – школьники из более чем 30 школ Санкт-Петербурга. В течение двух дней они представляют свои работы по секциям физики, математики, программирования, биологии. Работы школьников оценивают профессионалы в своей области – ученые из академических и университетских центров Санкт-Петербурга.
В программу конференции входят устные и стендовые доклады, встречи учителей и ученых.
По уровню работ и широте тематики «Сахаровские чтения» имеют репутацию наиболее серьезной научной конференции школьников из числа проводящихся в России.
Экскурсии по городу и посещение питерских театров заполнят свободные вечера гостей конференции.
Председателем Оргкомитета конференции является академик Ж. И. Алфёров.

Поздравляем Мельникову Наталью и Мельникова Данила, которые были награждены дипломом за успешное участие в Международной конференции школьников XXVII Сахаровские чтения (секция физика)

Поздравляем Хвалько Наталью Геннадьевну, которая была награждена  диплом за подготовку  участников в Международной конференции школьников XXVII Сахаровские чтения (секция физика)