Вопрос-ответ: Какие льготы и для кого существуют при оплате за пользование учебниками?

На     основании  статьи        39 «Кодекса Республики Беларусь об образовании»

Плата за пользование учебниками и учебными пособиями не взимается:

1.      С семей получающих пособие на детей старше 3 лет. (Справка с места работы о наличии пособия)

2.      С семей, в которых один или оба родителя инвалиды 1-2 группы (Ксерокопия удостоверения инвалида)

3.      Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. (Справка из опекунского совета или ксерокопия решения суда).

4.      Детям-инвалидам в возрасте до 18 лет, инвалидам детства. (Ксерокопия удостоверения инвалида).

Плата за пользование учебниками и учебными пособиями снижена на 50%.

Для семей, в которых воспитывается трое и более детей дошкольного и школьного возраста. (Справка о составе семьи или ксерокопия удостоверения многодетности и квитанция об оплате).

Музей доска объявлений СМИ о нас методический совет Новости школы Основы безопасности жизнедеятельности Попечительский совет Мероприятия Контактная информация Электронное обращение Карта сайта