Главная О школе Образовательный процесс Платные услуги Центр правовых знаний Профсоюз Родительский университет Страничка психолога Профориентация Достопримечательности города Витебска известные люди Витебска Сотрудничество, шефы Наши достижения

БРСМ

В нашей школе первичная организация ОО «БРСМ» была создана в мае 2003 года. Сегодня её ряды насчитывают 82 человека. Возглавляет работу комитет в составе 6 человек, секретарь комитета – Акцызная Марина, ученица 11 «Б» класса.

В течение учебного года проводится определённая работа по агитации в организацию новых членов. Так для учащихся 8, 9 классов был организован показ фильма о деятельности общественного объединения «БРСМ» района и города. Была  проведена  встреча «В будущее вместе!» для учащихся 9 классов, где выступила куратор БРСМ Ковалевская Н.Е., которая рассказала о деятельности и перспективах школьной организации, а также встреча учащихся 8 классов со 2 секретарем РК БРСМ Мукомолом Максимом. В результате численность организации выросла с 52 человек в начале учебного года до 82 на 1 февраля текущего года.

Работа  первичной организации БРСМ складывается из следующих направлений:

• Гражданско-патриотическое воспитание
  • Пропаганда здорового образа жизни
  • Общественно полезная деятельность
  • Организация досуга

Члены БРСМ совместно с пионерами организуют и принимают участие в благотворительных акциях «Подари тепло души своей»» ко дню инвалида, «Детскому дому и социальному приюту», в ходе которых собирают канцелярские принадлежности, игрушки и шоколадные конфеты и затем передают в детский дом и социальный приют; акции: «От чистого сердца простыми словами», поздравляют ветеранов педагогического труда школы с Днём Учителя, «Наши сердца и добрые слова мамам»; акции «Ветераны живут рядом!», «Салют ветеранам!», в ходе которых поздравляют  ветеранов с Днём защитника Отечества и с Днём Победы, акцию по сбору макулатуры «Сбережем лес!», акцию «Поможем четвероногому другу!» по оказанию помощи приюту для бездомных животных.

Основные мероприятия 2016-2017 учебного года:

- Праздник первого школьного звонка «Здравствуй, школа!», 1-11 кл.

- Праздничная программа ко Дню учителя «Спасибо Вам, учителя!». 11 кл.

- Игра-дискуссия «Человеческие ценности», 9кл.

- Конкурс знатоков «Наш древний Витебск», 10 кл.

- Вечера отдыха: «Мы вместе – это здорово!», «В ритмах осени», «Новый год шагает по планете»

- День встречи выпускников «Школа собирает друзей», 10 кл.

- Урок мужества «В жизни всегда есть место подвигу»,11 кл.

- Час памяти «Есть в красках Победы оттенки войны», 9 кл.