Главная О школе Образовательный процесс Платные услуги Центр правовых знаний Профсоюз Родительский университет Страничка психолога Профориентация Достопримечательности города Витебска известные люди Витебска Сотрудничество, шефы Наши достижения

БРПО

Пионерская дружина имени Зинаиды Портновой

Пионерская  дружина насчитывает 412 человек - 214 октябрят в 9 октябрятских группах и 198 пионеров в 8 пионерских отрядах. 14 членов БРПО являются также членами БРСМ. Руководит работой Совет дружины во главе с председателем  Сугако Екатериной, учащейся 7 «Б» класса.

Работа, направленная на развитие членов пионерской организации, реализовывается через программы деятельности «Дом», «Игра – дело серьезное», «Спадчына».

В течение учебного года октябрята и пионеры работают над выполнением краеведческих заданий, посещают музеи города, театр им. Я.Коласа, театр «Лялька»; концертные программы в КЗ «Витебск», в амфитеатре.

Пионеры совместно с членами БРСМ организуют и принимают участие в благотворительных акциях «Подари тепло души своей»» ко дню инвалида, «Детскому дому и социальному приюту», в ходе которых собирают канцелярские принадлежности, игрушки и шоколадные конфеты и затем передают в детский дом и социальный приют; акции: «От чистого сердца простыми словами», поздравляют ветеранов педагогического труда школы с Днём Учителя, «Наши сердца и добрые слова мамам»; акции «Ветераны живут рядом!», «Салют ветеранам!», в ходе которых поздравляют  ветеранов с Днём защитника Отечества и с Днём Победы, акцию по сбору макулатуры «Сбережем лес!», акцию «Поможем четвероногому другу!» по оказанию помощи приюту для бездомных животных.

Основные мероприятия 2016-2017 учебного года:

- Праздник первого школьного звонка «Здравствуй, школа!», 1-11 кл.

- Торжественная линейка «Шире шаг, пионерия!», 6 кл.

- Прием в октябрята «Путешествие в город Октябрятск», 2 кл.

- Прием в пионеры в музее М.Шмырева «В пионеры держим путь!», 5 кл.

- Конкурс творческих работ «Волшебство осени», 3-4 кл.

- Праздничная программа «Мама, мамочка родная». 7 кл.

- Праздник «В гостях у басни», 6 кл.

- Правовой турнир «В рамках закона», 8 кл.

- Фестиваль талантов «На пути к совершенству», 7-8 кл.

- Заочное путешествие «В страну Пионерию», 5 кл.

- Новогодняя программа «В гостях у новогодней сказки», 1-4 кл

- Торжественный сбор дружины «Памяти героев будь достоин!». 5-7 кл.